Красноярский филиал Почты России вручил Советам ветеранов Красноярского края более четырех тысяч детских поздравлений

Красноярский филиал Почты России подвел итоги конкурса «Поздравь ветерана с Победой», приуроченного к 64-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Красноярские почтовики вручили ветеранам Великой Отечественной войны более четырех тысяч поздравлений и подарков - яркие открытки, цветы, аппликации и поделки, вышивку, письма и стихотворения с благодарностью, рисунки с изображением боевых подвигов солдат, военной техники.
В рамках акции воспитанники дошкольных и школьных образовательных учреждений могли подготовить поздравительные письма, открытки стихотворения для ветеранов. Участники Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» рассказали о своем настоящем и будущем в письме «Год молодежи. Что я делаю для страны?». Ребята разных возрастов со всех уголков Красноярского края в течение апреля присылали письма для ветеранов в адрес организаторов конкурса. На конкурс пришло много семейных работ.
12 авторов лучших работ будут награждены ценными подарками, а каждый участник уже получил по почте Благодарственное письмо и подарочный журнал от организаторов акции.

Список победителей и лауреатов конкурса
Номинация «Лучший рисунок»
1 место Смолянинова Галина, 8 класс
2 место Перевойкина Дарья, 10 лет
3 место Родина Алена, 14 лет
Лауреаты:
1. Оздымаха Андрей, 5 класс
2. Пересада Юлия, 6 класс
3. Говоркова Елизавета, 5 лет
4. Любимцева Полина, 4 класс
5. Черникова Валерия, 1 класс

Номинация «Лучшее стихотворение»
1 место Кириченко Витя, 2 класс
2 место Зяблицева Екатерина
3 место Конашенок Кристина, 16 лет
Лауреаты:
1. Власенко Дарья, 7 класс
2. Безухова Валерия, 16 лет
3. Гурякова Екатерина, 11 лет
4. Улас Юлия
5. Кузина Дарья, 8 класс
6. Тамарский Александр
7. Русина Анна, 6 класс
8. Неустроев Максим, 7 класс
9. Копылова Олеся
10. Королева Анастасия
11. Кирпичников Алеша, 7 лет
12. Пономаренко Женя, 7 лет
13. Белин Пантелеймон, 8 лет
14. Совпель Марина, 9 лет

Номинация « Лучшая коллективная работа»
1 место старшая группа «Мышонок», МДОУ д/с № 29 «Серебряное копытце»
2 место МДОУ Детский сад № 16 «Колосок» комбинированного вида, группа «Вишенка»,
3 место Коваленко Наталья, 16 лет, Ретота Александра, 15 лет
Лауреаты:
1. Гандич Алина, Кравченко Софья, 6-7лет,
2. Кукунова Полина, Машкина Мария, 6 лет,
3. Дети подготовительной группы МДОУ д/с №7 «Белочка»
4. подготовительная группа «Колокольчик», МДОУ д/с № 29 «Серебряное копытце»
5. СРЦН «Ястребовский», группа дошкольников
6. Коровина Ксения, Пятина Дарья, 8 класс
7. дети старшей группы «Непоседа», МДОУ д/с № 14 «Золотой ключик»
8. дети старшей группы «Мальвина», МДОУ д/с № 14 «Золотой ключик
9. МДОУ № 19 «Светлана», старшая группа

Номинация «Семейные работы»
1 место Приходько Вова, 6 лет,
2 место Петаев Константин, 2 класс
3 место Левковский Павел, 5 класс, Левковская Вика, 2 класс

Лауреаты:
1. Курапова Дарья, 10 лет
2. Дмитриев Борис, 8 лет
3. Семья Шевченко (Соня -6л, мама – Шевченко Евгения Валерьевна)