В Красноярском филиале подвели итоги краевого конкурса «Поздравь ветерана с Победой»

В Красноярском филиале Почты России подведены итоги краевого конкурса «Поздравь ветерана с Победой».
Конкурс проводился четвертый год подряд совместно с краевой организацией профсоюза работников связи при информационной поддержке газеты «Красноярский рабочий» в рамках темы Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» «Письмо в 1941 год».
Основная цель конкурса - привлечение внимания детей к истории своей Родины, воспитание уважительного отношения к старшему поколению и его заслугам, возрождение традиций эпистолярного жанра в рамках семьи и педагогического процесса в целом.
За полтора месяца на конкурс поступило более трех тысяч работ из разных уголков Красноярского края. Особенно много работ организаторы получили от ребят с Енисейского, Минусинского, Большемуртинского районов, а также городов Красноярска, Норильска, Канска и Лесосибирска.
Поздравительные письма были вручены ветеранам Великой Отечественной войны в торжественной обстановке в День Победы. «Это самое дорогое для меня поздравление, - говорит ветеран Великой Отечественный войны Федор Денисович Дюкорев. – В нем - частичка детской души и уважение к подвигу солдата, не пожалевшего своей жизни для Родины».
В ближайшее время победители и лауреаты конкурса будут награждены Почетными грамотами и памятными подарками от организаторов конкурса.

Победители в номинации «Лучшая открытка»
1.Филиппенко Дарья, 15 лет, Северо-Енисейский район, п. Вангаш, Вангашская СОШ №8
2.Иванчук Анна, 8 лет, п. Предивинск Большемуртинского района
3.Швецов Сергей, 6 лет, МБДОУ № 62 д/с.Почемучка, г.Норильск
3.Дети старшей группы МДОУ № 36, Малышок, г. Канск

Победители в номинации «Лучшее сочинение»
1.Рожнова Дарья, 13 лет, МБОУ гимназия г. Лесосибирска
2.Циммерман Татьяна, 14 лет, г.Ачинск
3.Арбузова Алина, 11 лет, г. Красноярск

Лауреаты
1.Самойлова Полина, 6 лет, МБДОУ № 62 д/с.Почемучка, г.Норильск
2.Вильникова Наталья, 6а класс, г.Минусинск, СОШ №16
3.Гаманюк Полина, 13 лет, г.Енисейск, школа №1 им. И.П. Кытманова, 7б класс
4.Савельев Александр, 10 лет, г. Лесосибирск, МБОУ гимназия, 7
5.Сушаков Вадим, 10 лет, г. Енисейск, центр детского творчества
6.Зарбуева Саяна, 13 лет, г.Норильск, МБОУ СОШ №32, 7б класс
7.Яковлева Мария-Виктория, 6,5 лет, г.Железногорск, д/с№61 «Пчелка»
8.Быкадорова Надежда, 6 лет, старшая группа А «Радуга», МБДОУ д/с №74 «Земляничка», г. Норильск
9.Прошкина Надежда, 16 лет, г. Красноярск, МБОУ СОШ №94
10.Есанлун Ольга, 7 б класс, МОУ Уярская СОШ № 3, г. Уяр
11.дети группы «Дружная семейка», МБДОУ №83 «Золотой петушок», г. Норильск
12.дети подготовительной группы МДОБУ д/с №4 Дюймовочка, г. Минусинск
13.Пахомов Денис, Баркова Дарья, 5 лет, МДОБУ д/с №18, г. Минусинск
14.Маркуцова Мария, 5 класс, МОУ Зеледеевская СОШ, с.Зеледеево, Кежемский р-он
15.Тебенькова Александра, 7 класс, г. Лесосибирск, ООШ № 5
16.Гарипова Валерия, 9А класс, гимназия №96 им. В.П. Астафьева, г. Железногорск
17.Кореневский Александр, 5В класс, МБОУ СОШ №1, г. Ачинск
18.Солохова Ольга Александровна, Богучанский район, п. Гремучий
19.Астапов Юрий, 10 лет, Балахтинский район, п. Приморск
20.Крутей Александр, 10 класс, 663961, Рыбинский район, г. Заозерный, МОУ гимназия №2
21.Савенко Таисия, 17 лет, Канский район, с. Малая Уря